Пятница, 26.04.2024, 00:56

Уважаемые родители!

Девочки и мальчики!

Рабочая программа воспитания ЛДП

Календарный план мероприятий на июнь 2022 г.

Вот и наступило долгожданное лето, но мы не спешим расставаться со своей школой.

С 1 июня свои двери для ребят открыл лагерь «Дружба» на базе Благовещенской школы.

Режим работы: понедельник – суббота,  8.30 - 14.30, выходной – воскресенье.

Приглашаем ребят в возрасте от 6 до 15 лет в летний пришкольный лагерь дневного пребывания, где их ждет:

• двухразовое питание (завтрак, обед);
  • дни единых действий;
  • конкурсы, викторины, квизы;
  • развлекательные программы;
  • спортивные игры;
  • общественно полезный труд;
  • мастер – классы и многое другое…

Позитив и радостные впечатления  гарантированы!

Безопасность на время летних каникул

Уважаемые родители!

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых!

•   постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей;

•   не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребенку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;

•   объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми;

•   плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией;

•   обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте;

•   взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца;

•   чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;

•   проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе;

•   изучите с детьми правила езды на велосипедах.

Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.

Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем:

•   детская шалость с огнем;

•    непотушенные угли, шлак, зола, костры;

•   не затушенные окурки, спички;

•   сжигание мусора владельцами дач и садовых участков на опушках

• леса;

•   поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

Помните! За несоблюдение мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию Вы несёте административную ответственность!

Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

ПАМЯТКИ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЕТНИХ КАНИКУЛАХ:

Берегите свою радость, свое счастье - здоровье и жизнь детей! И помните, что в любой ситуации к вам могут прийти на помощь:

02 , 2-10-74 - дежурная часть отделения МВД России по Тюльганскому району

2-36-60 - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

2-19-89 - специалист органа  опеки и попечительству

2-13-53 – ГБУСО  КЦСОН (Служба экстренного реагирования;  отделение семьи и детства)

2-14-78 - Единая дежурная диспетчерская служба