Пятница, 26.04.2024, 03:22

Приём в школу

Приказ Минпросвещения России №458 от 02.09.20 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление № 126-п от 06.03.2023г "О закреплении территорий за образовательными организациями Тюльганского района, реализующими образовательные программы дошкольного и общего образования"

Руководство по соблюдению обязательных требований в сфере образования, предъявляемых к порядку приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Благовещенская средняя общеобразовательная школа»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Приём документов ведётся в МБОУ "Благовещенская СОШ"

по адресу: Оренбургская область, Тюльганский район, с. Благовещенка, пер.Школьный, д.4.

Телефон для справок: 8(35332)2-44-21

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

· копия свидетельства о рождении ребенка;

· копия паспорта родителя (законного представителя);

· копия свидетельства о регистрации по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания

· форма заявления

Прием заявлений на обучение в 1 класс осуществляется:

1 апреля начинается запись в школу. Подать заявление теперь можно на Госуслугах — заполните заранее, чтобы быстро отправить в день подачи.

Как записать ребёнка в школу

1. Заполните заявление заранее — оно сохранится как черновик;
  2. Отправьте заявление 1 апреля — с черновиком это получится сделать быстрее. Запись открыта до 30 июня, но места в школах распределяются по времени подачи заявлений;
  3. Дождитесь приглашения и посетите школу с оригиналами документов;
  4. Уведомление о зачислении придёт в личный кабинет в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений;
  5. В сентябре ребёнок сможет приступить к занятиям.

В каких случаях заявление можно подать 1 апреля

• Ребёнок живёт на закреплённой за школой территории;
  • У ребёнка есть льготы, например родители — военнослужащие или сотрудники правоохранительных органов;
  • Старшие дети из вашей семьи уже учатся в выбранной школе.

В остальных случаях заявление можно подать с 6 июля до 5 сентября. Ребёнка зачислят в первый класс, если в выбранной школе будут свободные места.

Заявление о приёме ребёнка в ОО

Телефоны «горячей линии»

по вопросам приёма в образовательную организацию

Министерство образования Оренбургской области

8(3532) 342603 Жиляева Таисия Ивановна,

8(3532)342600 Саблина Лариса Александровна.

МКУ Отдел образования администрации Тюльганского района

8 (35332) 2-13-76 –Сергеева Ольга Владимировна, начальника Отдела образования администрации Тюльганского район

График приема документов в

МБОУ "Благовещенская СОШ"

График приема документов для зачисления в

1 класс

- с 1 апреля по 30 июня текущего года (детей, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории)

- детей, не проживающих на закрепленной территории с 6 июля

текущего года  до момента заполнения свободных мест , но не позднее 5 сентября текущего года

Планируемое количество мест в первых классах 29 человек
Планируемое количество классов - комплектов 1 человек
Наполняемость классов 29 человек
Информация о реализуемых учебно - методических комплексах «Школа России»
Порядок обеспечения учебниками детей, зачисленных в первый класс Учебники выдаются бесплатно из школьного библиотечного фонда

Наличие свободных мест для приема учащихся на  1 апреля  2022 года

Количество поданных заявлений

Преподавательский состав осуществляющий прием детей на обучение в 1 классе (2022-2023 учебный год):

- учитель начальных классов, среднее профессиональное педагогическое образование, первая квалификационная категория, стаж работы 29 лет;