Суббота, 27.04.2024, 19:36

Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » День пожилых людей
День пожилых людей

26 сентября в МБОУ «Благовещенская СОШ» прошло четвертое  внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей».

Ребята 1-2 классов вместе с классными руководителями  Файфер О.Н. и Сидельник  И.В. просмотрели видеоролик о праздновании международного дня пожилых людей и истории возникновения семейного праздника «День бабушки и дедушки», приняли участие  в беседе о бабушках и дедушках, выполнили интерактивное задание.

Учащиеся 3 – 4 классов говорили о жизненном пути пожилых людей, о ярких традициях семьи (свадебных юбилеях). В конце урока ребята сделали вывод о том, насколько важно ценить  близких людей и быть благодарным им, пожилым людям, за любовь и тепло, которые они нам дарят. Необходимо заботиться о них, уважать их жизненный опыт.

5-7 классы вместе с классными руководителями Воронцовой С.И. и Сулеймановой З.А. просмотрели видеоролик, в котором рассказывается о Дне пожилого человека,  его истории и традициях. Ребята разделились на группы и  выполнили задание с карточек. В конце урока классные руководители предложили ребятам  сделать подарки своими руками для бабушек и дедушек.

8-9 классы с классными руководителями Елисеевой А.В. и Родькиной И.П. приняли участие в беседе по предварительным вопросам, просмотрели видеоролик, выполнили интерактивное задание, составили свой золотой фонд правил почитания пожилых людей – собственный «Кодекс уважения и поддержки пожилых людей». В конце занятия сделали вывод о преемственности  поколений как  гарантии развития современного государства.

Учащиеся 11 класса  вместе с Абдреевой М.П. просмотрели видеоролик, познакомились  с жизнью пожилых людей, вспомнили произведения русской классической литературы, в которых рассказывается об этом, выполнили интерактивное задание. В конце занятия ребятам было предложено придумать социальную рекламу, которая сможет привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей, будет побуждать каждого из нас быть неравнодушным к пожилым людям.  Мы должны  оказывать им пусть маленькую, но важную помощь.

Просмотров: 83 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2022  »